СПОРТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ГБУ ДО «МГФСО»

СШОР по художественной гимнастике

    Логотип Мосспорт Логотип Департамент спорта города Москвы

    Об отделении

    Изображение школы

    Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике развивает вид спорта художественная гимнастика.

    Выпускники и воспитанники СШОР по художественной гимнастике являются победителями и призерами различных московских и Всероссийских соревнований, входят в состав юниорских и молодежных сборных РФ, cтановились призерами и победителями Олимпийских игр, Первенств и Чемпионатов Европы, Мира.

    Воспитанницы школы, отделения художественной гимнастике являются победителями и призерами Олимпийских игр (с 2000 по 2021 г.г.), чемпионатов мира и Европы. Также воспитанники отделения являются победителями и призерами различных Московских, Всероссийских, международных соревнований, этапов кубков мира, соревнований серии Гран-При, Первенства России, Первенства Европы, Первенства мира.

    Воспитанники отделения художественной гимнастики входят в состав сборной команды г. Москвы и сборной команды России.

    В числе тренерского состава - специалисты с Большой буквы, не раз проявившие себя в роли наставников профессиональных команд, выступающих на международной арене.

    Директором СШОР по художественной гимнастике ГБУ ДО «МГФСО» является Горбунова Татьяна Игоревна - Заслуженный мастер спорта, Олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы.

    В числе тренерского состава - Мастера спорта России, Мастера спорта России международного класса, Заслуженные мастера спорта, Заслуженные тренеры России.

    Олимпийские игры 2020 г. Токио
    Серебро - Дина Аверина
    Серебро - Анастасия Максимова, Анастасия Близнюк, Анастасия Татарева, Алиса Тищенко

    Олимпийские игры 2016 г. Рио-де-Жанейро
    Золото - Маргарита Мамун
    Золото - Анастасия Максимова, Мария Толкачева, Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Татарева

    Олимпийские игры 2012 г. Лондон
    Золото - Евгения Канаева
    Серебро - Дарья Дмитриева
    Золото - Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Каролина Севостьянова, Анастасия Назаренко, Анастасия Близнюк

    Олимпийские игры 2008 г. Пекин
    Золото - Евгения Канаева
    Золото - Татьяна Горбунова, Дарья Шкурихина, Елена Посевина, Маргарита Алийчук, Наталья Зуева, Анна Гавриленко

    Олимпийские игры 2004 г. Афины
    Золото - Алина Кабаева
    Серебро - Ирина Чащина
    Золото - Наталья Лаврова, Елена Посевина, Татьяна Курбакова, Ольга Глацких, Елена Мурзина, Олеся Белугина

    Олимпийские игры 2000 г. Сидней
    Бронза - Алина Кабаева
    Золото - Наталья Лаврова

    • Прямые трансляции спортивных мероприятий

      Трансляции, записи с прошлых соревнований, и видеонарезки с лучшими моментами по более, чем 40 видам спорта.
      Подробнее
    • Информация для родителей по видам спорта

      Рекомендуемый возраст для начала занятий, этапы спортивной подготовки, вакантные места и другая информация по 82 видам спорта, развиваемым в учреждениях Москомспорта.
      Подробнее
    • Спорт, доступный каждому

      Узнавай о мероприятиях, записывайся на тренировки, становись частью московского спорта на портале moscow.sport!
      Подробнее
    • СПОРТ В 1920-Х

      СПОРТ В 1920-Х Учреждение Высшего совета физической культуры и спорта, шахматная лихорадка, первый международный турнир в Метрополе – чем еще прославились спортивные 1920-е столицы, смотрите в новом фильме Сергея Минаева.
      Подробнее
    • Запись в спортивную школу

      Запишите ребенка на вступительные испытания в спортивную школу. В случае успешного прохождения испытаний ваш ребенок получит возможность проходить спортивную подготовку в учреждении Москомспорта на бесплатной основе.

      Подробнее
    • Личный кабинет спортсмена на сайте спортивной организации

      Москомспорт приступает к внедрению IT-сервисов.
      Подробнее

    Мы на карте

    Спортивная инфраструктура

    Наши соревнования

    Все соревнования

    Тренерский состав

    • Баркан Кирилл Михайлович
      Баркан Кирилл Михайлович

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Тренер, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московская государственная академия хореографии" г. Москва 18.06.2018
      01.01.1970

    • Барсукова Юлия Владимировна
      Барсукова Юлия Владимировна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВО РУС «ГЦОЛИФК» Array 10.06.2005
      22.05.2017

    • Боброва Оксана Вадимовна
      Боброва Оксана Вадимовна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российская государственная академия физической культуры 30.06.1996
      01.01.1970

    • Бондаренко Наталья Анатольевна
      Бондаренко Наталья Анатольевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Тренер, Приднестровский Государственный Университет им.Т.Г.Шевченко 11.07.1997

    • Винер Ирина Александровна
      Винер Ирина Александровна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Тренер, Узбекский Государственный институт физической культуры 02.07.1970

    • Глемба Наталья Валерьевна
      Глемба Наталья Валерьевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Тренер, Сибирский государственный институт физической культуры 08.05.1997

    • Гнировская Лина Ярославовна
      Гнировская Лина Ярославовна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Педагог по физической культуре, ФГБОУ ВПО "Московский педагогический государственный университет" 18.06.2013

    • Дудкина Ксения Павловна
      Дудкина Ксения Павловна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, ФГБОУ ВО «НГУ им. П. Ф. Лесгафта» 24.05.2019

    • Жукова Елена Олеговна
      Жукова Елена Олеговна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Культурно-просветительная работа, Куйбышевский государственный институт культуры 30.06.1990
      01.01.1970

    • Завгородняя Наталья Викторовна
      Завгородняя Наталья Викторовна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Физическая культура и спорт, Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры 30.06.1972

    • Зарипова Амина Василовна
      Зарипова Амина Василовна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Тренер, Российская государственная академия физической культуры город Москва 28.05.2002

    • Зарубин Михаил Алексеевич
      Зарубин Михаил Алексеевич

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Педагог по физической культуре, ГОУ ВППО Российская академия театрального искусства ГИТИС 25.06.2002

    • Зозуля Вадим Валентинович
      Зозуля Вадим Валентинович

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Руководитель хореографических коллективов, Российская академия театрального искусства 28.02.1994
      28.02.1994

    • Золотарева Ирина Анатольевна
      Золотарева Ирина Анатольевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Тренер, Узбекский Государственный институт физической культуры 03.06.1994

    • Канаева Юлия Викторовна
      Канаева Юлия Викторовна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Тренер, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования " Московский педагогический государственный университет" 29.06.2010

    • Ковач Ирина Валентиновна
      Ковач Ирина Валентиновна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Физическая культура и спорт, Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры 30.06.1988
      01.01.1970

    • Колотилова Жанна Григорьевна
      Колотилова Жанна Григорьевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Тренер, ГЦИОЛИФК 03.07.1992

    • Кукушкина Наталья Валентиновна
      Кукушкина Наталья Валентиновна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Тренер, ФГБОУ ВО «ВГИФК» Волгоградский государственный институт физической культуры 26.06.1996

    • Курбанова Анна Рустямовна
      Курбанова Анна Рустямовна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Физическая культура, ГОУ ВПО "Московский педагогический государственный университет" 30.06.2010
      психолог, МИЭПП 20.06.2013
      Социология (040100.68) магистр, МГУ 01.06.2017
      01.01.1970

    • Луконина Яна Олеговна
      Луконина Яна Олеговна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВО «НГУ им. П. Ф. Лесгафта» 10.05.2017
      01.01.1970

    • Магеррамова Эльмира Аскеровна
      Магеррамова Эльмира Аскеровна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, ФГБОУ ВО «НГУ им. П. Ф. Лесгафта» 20.05.2016

    • Минаева Людмила Леонидовна
      Минаева Людмила Леонидовна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Физическая культура и спорт, Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры 30.06.1980
      01.01.1970

    • Николаева Марина Сергеевна
      Николаева Марина Сергеевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Тренер, ФГБОУ ВО РУС «ГЦОЛИФК» Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры 27.06.1992

    • Первых Михаил Геннадьевич
      Первых Михаил Геннадьевич

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Руководитель хореографических коллективов, Орловский государственный институт искусств и культуры 28.06.1996
      Спорт (034500.68) магистр, ФГБОУ ВО «НГУ им. П. Ф. Лесгафта» 23.12.2020

    • Посох Светлана Сергеевна
      Посох Светлана Сергеевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Физическая культура и спорт, ФГОУ ВПО "Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма" 30.06.2010
      01.01.1970

    • Птушкина Полина Владиславовна
      Птушкина Полина Владиславовна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Тренер, ОППО ФГБОУ ВПО «РГУФКСМИТ» Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма" 26.06.2008

    • Романова Евгения Геннадьевна
      Романова Евгения Геннадьевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Тренер, Новийский Государственный Педагогический Институт 01.07.2002

    • Савицкая Ляйсан Инсафовна
      Савицкая Ляйсан Инсафовна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Тренер, Кубанская Государственная Академия физической культуры 27.06.1994

    • Сергеева Екатерина Георгиевна
      Сергеева Екатерина Георгиевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Руководитель хореографических коллективов, Федеральное Государственное образовательное учреждение высшего профессионального и послевузовского образования " Российская Академия театрального искусства-ГИТИС" 06.06.2008

    • Смаглий Александра Романовна
      Смаглий Александра Романовна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Физическая культура, ФГБОУ ВО РУС «ГЦОЛИФК» 03.07.2020

    • Старикова Наталья Алексеевна
      Старикова Наталья Алексеевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, ФГБОУ ВО РУС «ГЦОЛИФК» 15.06.2016
      01.01.1970

    • Старикова Ольга Валентиновна
      Старикова Ольга Валентиновна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Физическая культура, ФГБОУ ВПО "Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург" 30.06.2013
      01.01.1970

    • Финкельштейн Евгения Валерьевна
      Финкельштейн Евгения Валерьевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Тренер, ОППО ФГБОУ ВПО «РГУФКСМИТ» Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма" 27.06.2009

    • Чижикова Людмила Владиленовна
      Чижикова Людмила Владиленовна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Физическая культура (034300.68) магистр, Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры 01.05.1982

    • Чижикова Татьяна Сергеевна
      Чижикова Татьяна Сергеевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Физическая культура (034300.68) магистр, ФГБОУ ВО РУС «ГЦОЛИФК» 01.05.2006

    • Шапиро Марина Николаевна
      Шапиро Марина Николаевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма 30.06.2003
      01.01.1970

    • Шаталина Вера Николаевна
      Шаталина Вера Николаевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Тренер, Узбекский государственный институт физической культуры 23.06.1990

    • Шаталина Надежда Николаевна
      Шаталина Надежда Николаевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Тренер, Узбекский Государственный институт физической культуры 23.06.1990

    • Шаткова Вероника Борисовна
      Шаткова Вероника Борисовна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Руководитель хореографических коллективов, Новосибирское хореографическое училище 26.06.1968
      26.06.1968

    • Яковлева Лидия Николаевна
      Яковлева Лидия Николаевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Тренер, Московский областной государственный институт физической культуры 29.06.1990

    Наши чемпионы

    • Аверина Арина Алексеевна
      Аверина Арина Алексеевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Аверина Дина Алексеевна
      Аверина Дина Алексеевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Батасова Анна Сергеевна
      Батасова Анна Сергеевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Васильева Елизавета Александровна
      Васильева Елизавета Александровна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Девушкина Анжелика Антоновна
      Девушкина Анжелика Антоновна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Евсеева Анастасия Игоревна
      Евсеева Анастасия Игоревна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Евтеева Полина Романовна
      Евтеева Полина Романовна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Енжаева Рената Михайловна
      Енжаева Рената Михайловна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Крамаренко Лала Дмитриевна
      Крамаренко Лала Дмитриевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Крылова Яна Олеговна
      Крылова Яна Олеговна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Кукушкина Полина Геннадьевна
      Кукушкина Полина Геннадьевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Кутлаева Юлия Павловна
      Кутлаева Юлия Павловна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Кушакова Софья Алексеевна
      Кушакова Софья Алексеевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Метелькова Карина Валерьевна
      Метелькова Карина Валерьевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Немчанинова Елизавета Петровна
      Немчанинова Елизавета Петровна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Никитина Мария Витальевна
      Никитина Мария Витальевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика, Array

    • Нянина Нонна Геннадьевна
      Нянина Нонна Геннадьевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Полукарова Елизавета Вадимовна
      Полукарова Елизавета Вадимовна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Попова Анна Владимировна
      Попова Анна Владимировна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Приданникова Дарья Дмитриевна
      Приданникова Дарья Дмитриевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Сазонова Екатерина Юрьевна
      Сазонова Екатерина Юрьевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Симошина Диана Леонидовна
      Симошина Диана Леонидовна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Телятникова Кристина Ивановна
      Телятникова Кристина Ивановна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Терещук Дарья Вадимовна
      Терещук Дарья Вадимовна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Тищенко Алиса Сергеевна
      Тищенко Алиса Сергеевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Фадеева Елена Максимовна
      Фадеева Елена Максимовна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Чумакова Виктория Дмитриевна
      Чумакова Виктория Дмитриевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Яковлева София Андреевна
      Яковлева София Андреевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Идрисова Амина Ринатовна
      Идрисова Амина Ринатовна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Русанова Алина Сельверовна
      Русанова Алина Сельверовна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    Контакты

    Контакты организации

    • У вас возникли вопросы?
      Мы с удовольствием ответим!

    Загрузка сообщений...