СПОРТСМЕНЫ СШОР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ В КИТАЕ



СШОР по настольному теннису ГБУ ДО «МГФСО» является ведущей школой в России по подготовке олимпийского резерва в этом виде спорта. В СК «Чертаново», расположенном по адресу: Северное Чертаново, корп. 806 тренируется около 400 спортсменов. Воспитанники СШОР по настольному теннису являются победителями и призерами Первенств, Чемпионатов и Кубков России, Чемпионатов Европы, Первенств Мира по кадетам и юниорам, участниками Олимпийских игр. На сегодняшний день школа насчитывает 23 ведущих спортсмена страны.

СШОР по настольному теннису МГФСО получила приглашение провести совместные учебно-тренировочные сборы для обмена опытом от одной из лучших школ Китайской народной республики, спортсмены которой являются бесспорными мировыми лидерами в этом виде спорта.

Три недели на базе по настольному теннису «Хэбэй Чжэндин» в провинции Хэбэй принесли свои плоды. Наши спортсмены значительно улучшили свои навыки и отшлифовали технику под наблюдением опытных тренеров. Ребятам удалось понаблюдать за тренировками юношеской сборной Китая, а также погрузится в местную культуру, посетить музеи, побывать на увлекательных экскурсиях.

Организация учебно-тренировочных сборов на базе по настольному теннису стала уникальной возможностью для нашей школы внести изменения в спортивную подготовку воспитанников. Также, основываясь на китайской методике, экспериментально методический отдел МГФСО разработал и реализовал программу раннего физического развития детей с элементами настольного тенниса. Каждые несколько месяцев ребята проходят тестирование и показывают отличные результаты.

МГФСО создает все необходимые условия для занятий настольным теннисом. После капитального ремонта открылся новый досуговый центр «Покровка», расположенный по адресу: Лялин переулок, д.8, стр.1., что стало настоящим подарком для любителей настольного тенниса в центре Москвы.


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...