Международный турнир по спортивной борьбе им. Ивана Ярыгина

В Красноярске завершился один из самых популярных спортивных чемпионатов по вольной борьбе — международный турнир им. Ивана Ярыгина. В этом году участниками соревнований стали 300 спортсменов из 13 стран, в том числе из Турции, Монголии, Белоруссии, США, Греции и Казахстана. С 1991 года турнир традиционно проводится в Красноярске и является отборочным на международные европейские соревнования. Чемпионат проводится в честь памяти выдающегося борца Ивана Ярыгина — двукратного олимпийского чемпиона, пятикратного победителя Кубка мира и чемпионата Европы. По итогам состязаний в весовой категории до 65 кг золотую медаль завоевал победитель молодежного первенства мира - Шамиль Мамедов, Ольга Хорошавцева стала серебряным призером в весовой категории до 57 кг. Тренеры: Вагиф Казиев, Николай Гаркин.