МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ "ВЕСЕННИЙ КУБОК"

В этом году впервые проводится международный турнир по художественной гимнастике «Весенний Кубок». В Красноярск приехали представительницы 11 стран и 25 регионов России. Воспитанницы СШОР по художественной гимнастике Дина и Арина Аверины представляли сборную команду России среди сениоров, выступили с мячом, обручем, с лентой и булавами и по итогам двух соревновательных дней стали сильнейшими. «Весенний кубок» и золотую медаль выиграла Арина Аверина, серебро завоевала - Дина Аверина. Также Дарья Трубникова заняла почетное 3 место в многоборье, которое проходило по российским правилам. Всероссийские соревнования «Весенний кубок» проводятся с 2013 года, и традиционно собирают сильнейших спортсменок России. В разное время участниками и гостями Кубка были спортсменки МГФСО - Маргарита Мамун, Евгения Канаева и другие звезды российской художественной гимнастики.