КУБОК РОССИИ ПО ФЕХТОВАНИЮ

В Смоленске завершился Кубок России по фехтованию.

В рамках Кубка России состоялись соревнования по трем видам оружия: рапире, шпаге и сабле среди мужчин и женщин в личном и командном первенстве. Всего было разыграно 12 комплектов наград.

Турнир является одним из самых значимых событий для российских фехтовальщиков и по традиции собирает сильнейший состав участников. На дорожки легкоатлетического манежа Смоленского государственного университета спорта вышли лучшие спортсмены России, чемпионы и призеры Олимпийских игр, победители и призеры чемпионатов мира и Европы.

Результаты спортсменов МГФСО в личных соревнованиях:

1 место - Никита Глазков;
1 место - Татьяна Гудкова;
2 место - Дмитрий Гусев;
2 место - Светлана Шевелева.

В финале командного первенства по фехтованию на шпагах среди мужчин первая сборная Москвы обыграла вторую столичную команду со счетом 45:39. Победителями турнира стали Вадим Анохин, Дмитрий Гусев, 2 место занял Никита Глазков.

Главный приз в командном турнире по шпаге среди женщин на Кубке России завоевали фехтовальщицы первой сборной Москвы Милен Бавуге Хабимана и Айзанат Муртазаева.

Соревнования в командном первенстве фехтованию на саблях среди мужчин завершились победой первой сборной Москвы. В составе команды выступали Дмитрий Даниленко и Камиль Ибрагимов.

В заключительном виде программы Кубка России 2022 года в командных соревнованиях по фехтованию на саблях среди женщин, золотые медали завоевали фехтовальщицы первой сборной Москвы - Анастасия Баженова и Светлана Шевелева.