Кубок и Первенство России по велосипедному спорту

31 января 2021 года в Санкт-Петербурге завершились Кубок и Первенство России по велосипедному спорту.

Воспитанники СШОР по велосипедному спорту ГБУ «МГФСО» Москомспорта завоевали 5 медалей Кубка России и 3 медали Всероссийского первенства.

В командной гонке преследования на 4000 метров бронзовую медаль в составе женской команды Москвы выиграли Малькова Дарья, Лукашенко Анастасия, Захаркина Валерия, Левченко Виктория и Балаева Софья. В женской групповой гонке по очкам бронза у Мальковой Дарьи. Среди мужчин в групповой гонке по очкам победу одержал Тихонин Евгений, на втором месте Куликов Владислав. В парной групповой гонке по очкам с толканием (мэдисон) бронзовыми призерами стали Тихонин Евгений и Куликов Владислав.

На Всероссийских соревнованиях в гонке омниум (многоборье) среди мужчин победителем стал Молчанов Иван, серебро у Куликова Владислава. Среди женщин в этой дисциплине серебряную медаль завоевала Малькова Дарья.