ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ 2023

Фото новости
Осенью 2023 года традиционно состоится масштабная международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». Акция проводится с 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина с целью популяризации географических знаний. За восемь лет ее участниками стали более 3 миллионов человек. Количество участников и площадок, которые присоединяются к написанию диктанта, постоянно растет, а сама акция уже приобрела народный характер.
В 2022 году акция состоялась во всех уголках планеты, в Антарктиде и на Международной космической станции, а также на поездах «Ласточка и «Сапсан». Новшеством 2022 года стала подготовка заданий диктанта для иностранных участников и включение вопросов от зарубежных партнеров Русского географического общества. Кроме того, адаптированный вариант был переведен на все языки Организации Объединенных Наций и хинди.

Дата проведения акции в 2023 году – 19 ноября в 12.00 по местному времени. Начиная с этого года каждый желающий сможет создать личный кабинет участника, что облегчит процесс регистрации на площадку. Участникам традиционно будет предложено несколько вариантов диктанта, каждый из которых состоит из 40 вопросов закрытого типа, разделенных на две части по степени сложности. Подобное разделение делает участие в акции доступным любому человеку, даже обладающему самыми базовыми знаниями по географии России. Интересные факты, положенные в основу заданий, превращают интеллектуальное соревнование в занимательную викторину. Впервые в варианты диктанта будут включены вопросы от крупнейших российских компаний.

Приглашаем к участию в увлекательном интеллектуальном соревновании по географии!

Площадка проведения диктанта подлежит обязательной регистрации на сайте диктанта http://dictant.rgo.ru в период с 21 августа по 5 ноября 2023 г., после чего она будет включена в реестр официальных площадок Диктанта. Участие организации в проведении диктанта осуществляется на добровольной и безвозмездной основе. Площадкам диктанта, прошедшим электронную регистрацию, в личном кабинете на сайте диктанта будет открыт доступ ко всем необходимым документам: бланкам для написания диктанта, инструкциям по проведению диктанта и заполнению бланков; бланкам с заданиями диктанта, презентационным материалам для показа на экране и сценарному плану проведения диктанта.
Условия и порядок проведения диктанта изложены в Положении о проведении диктанта.
Организаторы диктанта — электронная почта dictant@rgo.ru или телефон 8-800-700-1845 (звонок по России бесплатный).


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...